Pixabay © Pixabay

Über uns

Team

Geschäftsführung

Franz Stocher, OLY

Franz Stocher, OLY

Operative Geschäftsführung

Mag. Peter Zwinscher

Mag. Peter Zwinscher

Kaufmännische Geschäftsführung

Assistenz der Geschäftsführung

Eva Lindenhofer

Eva Lindenhofer

Assistenz der Geschäftsführung

Infopoint

Thomas Wehrhan

Thomas Wehrhan

Leitung Infopoint

Yvonne Oppenauer

Yvonne Oppenauer

Infopoint

Christina Pointner

Christina Pointner

Infopoint

Verena Hofer

Verena Hofer

Infopoint

Oliver Watzinger

Oliver Watzinger

Infopoint

Team Sportwissenschaft

Mag. Stefan Schwaiger

Mag. Stefan Schwaiger

Leitung Team Sportwissenschaft

Mag. Alexandra Hasl

Mag. Alexandra Hasl

Sportwissenschaft

Sebastian Heider, MSc.

Sebastian Heider, MSc.

Sportwissenschaft

Stefan König, Bakk

Stefan König, Bakk

Sportwissenschaft

Marketing & Eventmanagement

David Schreylehner, MSc.

David Schreylehner, MSc.

Leitung Marketing & Eventmanagement

Clemens Ipkovich

Clemens Ipkovich

Marketing

Rechnungswesen & Controlling

Prok. Fritz Schlager

Prok. Fritz Schlager

Leitung Rechnungswesen & Controlling

Mag. Manuela Simhofer

Mag. Manuela Simhofer

Rechnungswesen & Controlling

Doris Schwanzer

Doris Schwanzer

Rechnungswesen und Controlling

Facility Management

Ing.in Andrea Krecek, akad.IM

Ing.in Andrea Krecek, akad.IM

Leitung Facility Management

Thomas Wehrhan

Thomas Wehrhan

Facility Management

Hallenwart

Michael Berger

Michael Berger

Hallenwart

Kurt Leodolter

Kurt Leodolter

Hallenwart

Erich Schuh

Erich Schuh

Hallenwart

Patrick Schonaklener

Patrick Schonaklener

Hallenwart

Instandhaltung/Technik/IT

Thomas Haslinger

Thomas Haslinger

Techniker

Martin Rechberger

Martin Rechberger

Techniker

Daniel Dörfler

Daniel Dörfler

Leitung IT

Mario Wallner

Mario Wallner

Instandhaltung

Patrick Perthold

Patrick Perthold

Instandhaltung

Davorin Vrbnjak

Davorin Vrbnjak

Instandhaltung

Greenkeeper

Mario Lehner

Mario Lehner

Greenkeeper

Krystian Krakowczyk

Krystian Krakowczyk

Greenkeeper

Werner Messerer

Werner Messerer

Greenkeeper

Josef Hörmann

Josef Hörmann

Greenkeeper

Eismeister

Nikolaus Wikete

Nikolaus Wikete

Eismeister

Stephan Kreutzmann

Stephan Kreutzmann

Eismeister

Günther Gravogl

Günther Gravogl

Eismeister

Petr Pospisil

Petr Pospisil

Eismeister

Reinigung

Andrea Berenji

Andrea Berenji

Reinigungskraft

Anita Haas

Anita Haas

Reinigungskraft

Tenniszentrum

Ramin Madaini

Ramin Madaini

Leitung Tenniszentrum