Team © 2021 SPORT.ZENTRUM.Niederösterreich

Über uns

Team

Geschäftsführung

Franz Stocher, OLY

Franz Stocher, OLY

Operative Geschäftsführung

Mag. Norbert Köck

Mag. Norbert Köck

Kaufmännische Geschäftsführung

Assistenz der Geschäftsführung

Eva Lindenhofer

Eva Lindenhofer

Assistenz der Geschäftsführung

Infopoint

Clemens Ipkovich, Bakk.,MBA

Clemens Ipkovich, Bakk.,MBA

Eventmanagement & Leitung Infopoint

Verena Hofer

Verena Hofer

Infopoint

Yvonne Oppenauer

Yvonne Oppenauer

Infopoint

Christina Pointner

Christina Pointner

Infopoint

Oliver Watzinger

Oliver Watzinger

Infopoint

Sportwissenschaft

Mag. Stefan Schwaiger

Mag. Stefan Schwaiger

Leitung Sportwissenschaft | Prokurist

Mag. Alexandra Brugger

Mag. Alexandra Brugger

Sportwissenschaft

Sebastian Heider, MSc.

Sebastian Heider, MSc.

Sportwissenschaft

Mag. Matthias Hornek

Mag. Matthias Hornek

Sportwissenschaft

Stefan König, Bakk

Stefan König, Bakk

Sportwissenschaft

Marketing & Vertrieb

David Schreylehner, MSc.

David Schreylehner, MSc.

Leitung Marketing & Vertrieb

Tenniszentrum

Ramin Madaini

Ramin Madaini

Leitung Tenniszentrum

Rechnungswesen & Controlling

Doris Schwanzer

Doris Schwanzer

Rechnungswesen & Controlling

Mag. Manuela Simhofer

Mag. Manuela Simhofer

Rechnungswesen & Controlling

Facility Management

Ing. Andrea Krecek, akad.IM

Ing. Andrea Krecek, akad.IM

Leitung Facility Management | Prokuristin

Thomas Wehrhan

Thomas Wehrhan

Facility Management

Thomas Haslinger

Thomas Haslinger

Facility Management

Sportanlagenbetreuer

Michael Berger

Michael Berger

Hallenwart

 Gee Goll

Gee Goll

Hallenwart / Eismeister

Günther Gravogl

Günther Gravogl

Eismeister

Josef Hörmann

Josef Hörmann

Greenkeeper

Vjekoslav Ilak

Vjekoslav Ilak

Greenkeeper

Stephan Kreutzmann

Stephan Kreutzmann

Eismeister

Mario Lehner

Mario Lehner

Greenkeeper

Kurt Leodolter

Kurt Leodolter

Hallenwart

Werner Messerer

Werner Messerer

Greenkeeper

Petr Pospisil

Petr Pospisil

Eismeister

Patrick Schonaklener

Patrick Schonaklener

Hallenwart

Erich Schuh

Erich Schuh

Hallenwart

Nikolaus Wikete

Nikolaus Wikete

Eismeister

Leitung IT

Daniel Dörfler

Daniel Dörfler

Leitung IT

Technik & Instandhaltung

Martin Rechberger

Martin Rechberger

Techniker

Patrick Perthold

Patrick Perthold

Instandhaltung

Davorin Vrbnjak

Davorin Vrbnjak

Instandhaltung

Reinigung

Andrea Berenji

Andrea Berenji

Reinigungskraft

Anita Haas

Anita Haas

Reinigungskraft